ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
В западной Армении начался сбор урожая черешни

В западной Армении начался сбор урожая черешни

В западной Армении начался сбор урожая черешни
03.06.2023

Садоводы Арагацотнской области Армении рассказали о старте сбора черешни. Сейчас наиболее востребованными поставщиками являются села Оганаван и Карби. В этих населенных пунктах произрастают местные сорта, которые в ближайшее время перейдут на экспорт на территорию Российской Федерации.

Оптимальным сортом для длительной перевозки является «Хрусталь» - несмотря на это название, ягоды у такой черешни более плотные и способны храниться в холодильных камерах минимум три недели.

По словам местных фермеров, выращивание черешни сегодня является очень выгодным бизнесом. При этом расходы на производство будут минимальные – достаточно лишь опрыскивать от вредителей деревья и регулярно удобрять их. Также для начинающих садоводов и бизнесменов армянские специалисты предоставили еще одну рекомендацию: после сбора урожая сразу отправлять его на доставку, ведь хранение в холодильных камерах влечет ха собой вспомогательные расходы.

Отметим, что спрос на черешню начал увеличиваться в связи с открытиями новых рейсов через КПП «Верхний Ларс». Фермеры считают, что продавать урожай на местных рынках не выгодно, поэтому с радостью отправляют черешню за пределы Армении.


← Назад к списку новостей