ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
Томаты в теплицах астраханского «Кедра» опыляют шмели

Томаты в теплицах астраханского «Кедра» опыляют шмели

Томаты в теплицах астраханского «Кедра» опыляют шмели
14.09.2023

Несмотря на то, что тепличному хозяйству «Кедр» еще не исполнилось и года, инвестиционные проекты, применяющиеся к этому предприятию, уже дают свои плоды. В рамках сбора первого урожая удалось получить около 3 тысяч тонн огурцов и помидоров. На текущий момент продолжает созревание другой продукции. При этом специалисты предпочитают использовать вместо грунта минераловатную плиту.

Чтобы гарантировать корректные условия развития растений и повышенную урожайность, требуется использование ламп для досветок, насосные системы, отопительные линии. Помимо этого, растения должны опыляться натуральным способом. Вот почему в тепличное хозяйство активно завозят шмелей. Расчет необходимости насекомых проводится по 15 штук на гектар.

Чтобы провести модернизацию и совершенствование предприятия, были использованы инвестиции в размере 3,7 миллиарда рублей. На текущий момент компания получает поддержку от государства помимо прямого спонсорства.

Так, к примеру, «Кедр» входит в перечень предприятий, которые будут развиваться по федеральному проекту «Развитие овощеводства и картофелеводства».


← Назад к списку новостей